Ответственность мошенников при капитализме - почему рядовым гражданам приходится обращаться в суд
Неужели рядовые граждане при капитализме, став жертвами мошенников, обязаны сами с помощью суда привлекать к ответственности этих мошенников по статьь уголовного кодекса? Ведь если гражданин, выступающий в роли истца, выиграет судебный процесс, то фирма мошенников оплатит затраты истца на услуги адвоката, однако если истец проиграет, то справедливость не будет восстановлена. Мало того истец будет обязан оплатить не только услуги своего адвоката, но и услуги адвоката, нанятого фирмой мошенников ответчиков. Я правильно понимаю нынешние законы? Для чего тогда нам органы МВД и прокуратуры?
Нет неправильно. Есть уголовный кодекс есть кодекс гражданский. Если мошенники-то только уголовный суд имеет право вынести вердикт. Если гражданский то там истец и ответчик и никакие не мошенники. Нужно просто найти нормального адвоката себе.