Санкт-Петербург, 05.02.2019, 23:47

Необходимость накладывать ограничения на имущество (квартира/машина) во время открытия наследства - роль нотариуса

Вопрос №15241094 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2019, 23:47
На время 6 мес. Открытия наследства нужно ли накладывать ограничения /обременения на это имущество (квартира/машина). Нотариус это сделает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. Наследуемым имуществом до принятия наследства и оформления прав собственности на него никто не сможет им распорядиться, так как собственником является умерший.

05.02.2019, 23:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вероятнее всего ограничение появилось до смерти собственника (арест, залог). Вместе с наследуемым имуществом наследуется и обременение. Наследнику в судебном порядке возможно снять обременение, чтобы в полной мере обладать возможностью распоряжаться имуществом.

06.02.2019, 00:08

От куда же появилось ограничение в егрс?

06.02.2019, 00:01

Где это выяснить?

Спасибо.

06.02.2019, 00:17

Обратитесь в Росреестр.

06.02.2019, 00:23