Как правильно получить прописку на дачном участке и преодолеть все необходимые препятствия?
Меня зовут Люция. У меня знакомая прописалась на дачном участке, просто заполнив дикларацию о жилом доме и прописка у неё в паспорте. Когда я сделала такое свидетельство и пошла к начальнице паспортного стола, она мне сказала что этого не достаточно, что свидетельство полученное по дикларации это не документ. Нужно сделать тех паспорт и кучу других инстанций пройти. У меня в доме высота потолка 2.20.по нормам он не подходит. Как же мне пройти все эти препятствия? Очень жду вашего ответа. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Можно, если пропишут, тогда как, отказ будет не основан на законе.
Сейчас УФМС почему - то стал требовать чтобы в тех. паспорте на дачное строение значилось как жилой дом - помещение.