Артем, 06.02.2019, 01:27

Как правильно составить запрос на получение копий юридических документов, подтверждающих передачу денег для покупки квартиры для детей, и как получить поддержку в Кировском районном суде?

Вопрос №15241320 из г. Владивосток
опубликован 06.02.2019, 01:27
Как правильно составить запрос на получение копий юридических документов, которые подтверждают, что деньги были переданы для покупки квартиры для двух детей? Запрос должен быть направлен в Кировский районный суд, и поскольку лично не разбираюсь в этих делах, то нужна поддержка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие это документы: свидетельство о праве собственности, оформленное на детей, договор купли-продажи, где прописано, что квартира приобретается для детей.

06.02.2019, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если дело находится на рассмотрении суда, то заявите перед судом ходатайство об истребовании этих документов, если получить самостоятельно их не получается.

06.02.2019, 05:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дополнение по вопросу - часть денег за квартиру во Владивостоке аферисты вернули родителям не доводя дело до суда (были угрозы всей семье). При этом у юристов Кировского района были созданы документы подтверждающие, что деньги были переданы родителям для покупки жилья для детей. Причём по инициативе отца, и не внимательности (халатности) матери документы о праве собственности всё же были оформлены на одного из двух детей и на отца. Теперь батяня пытается крутить ситуацией с якобы своей половиной, и если я не буду предпринимать защитных мер, то он вполне сможет продать или переоформить "свою" половину квартиры на кого угодно, и это будет мошенничеством. Надо предотвратить ситуацию перепродажи (переоформления) до её свершения. Буду рад любой помощи, особенно по грамотному созданию запроса на получение копий документов от юристов Кировского района.

08.02.2019, 13:30

Петр, если там было мошенничество, то необходимо обратиться в полицию с заявлением.

09.02.2019, 04:40