Возможно ли самостоятельно освоить основы права для экономиста?
Я поступил на экономиста. Меня интересует работа на финансовых рынках и изучение экономики в целом. Но при этом меня интересует юриспруденция как инструмент решения проблем и защиты своих прав и интересов. Вопрос: можно ли самостоятельно на должном уровне освоить основы права? Покупая курсы по юриспруденции, читая книги. В частности по уголовному и финансовому праву. А после получения высшего экономического образования пройти проф. Переподготовку по юридическому направлению. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Если будет достаточный объем практики - освоить основы права можно, таким путем. Только получение нового образования будет, а не переподготовка, когда решите получить корочки.
Благодарю вас за ответ.