Условия для обучения на арбитражного управляющего и возможности для прохождения курса профессиональной переподготовки в юриспруденции без юридического или экономического образования
Одним из условий для того чтобы пройти обучение на арбитражного управляющего - наличие высшего юридического или экономического образования.
Если я пройду курс профессиональной переподготовки - юриспруденция, то подойдет ли это под условия обучения на арб управляющего?
Имею высшее образование - географическое.
Лучший ответ
Профессиона́льная переподготовка — вид дополнительной профессиональной программы.
Высшее образование — уровень профессионального образования, следующий после среднего общего или профессионального образования. Они неравнозначны по целям обучения и количеству часов обучения.
В ст. 20 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ не сказано какое именно должно быть высшее образование.
Спасибо за вашу работу!
Условия учебы предполагают высшее образование по специальности, отсюда и ответ - высшее на юриста или экономиста.
Спасибо, что проконсультировали!