Нижний Новгород, 06.02.2019, 09:16

17 декабря получил ВНЖ. в какой срок я должен отметиться в ФМС. Пришел 5 февраля. Мне дали штраф.

Вопрос №15242192 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.02.2019, 09:16
17 декабря получил ВНЖ. в какой срок я должен отметиться в ФМС. Пришел 5 февраля. Мне дали штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Галина Алексеевна. Может быть бланк вида на жительство выдан раньше 17 декабря?

06.02.2019, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сроки подтверждения вида на жительство: сроки подачи уведомления о проживании по ВНЖ

Сроки подтверждения ВНЖ, то есть сроки подачи ежегодного уведомления по виду на жительство строго оговорены: в УВМ МВД подать заполненный бланк уведомления о подтверждении проживания иностранный гражданин должен в течение 2-х месяцев со дня истечения очередного года со дня получения документа.

Например, если иностранный гражданин получил вид на жительство в сентябре 2016 года, то сроки подтверждения проживания по виду на жительство в 2018 году будут следующие 60 дней после даты в сентябре, то есть в октябре-ноябре необходимо будет заполнить уведомление на подтверждение проживания иностранного гражданина по ВНЖ и предоставить его в ГУ МВД.

06.02.2019, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Почему же тогда был выписан штраф?

60 дней ещё не прошли!

06.02.2019, 14:53

Можно обжаловать его.

06.02.2019, 16:08

А куда обращаться по этому вопросу?

06.02.2019, 20:36

Галина Алексеевна покажите первую страницу вида на жительство без фото, где указаны дата выдачи и срок действия.

06.02.2019, 20:38

Вам? Как я могу это сделать?

06.02.2019, 20:41

Сфотографируйте на телефон, перенесите с телефона на компьютер и прикрепите здесь файлом! Или у меня есть номер телефона на сайте, можете скинуть по Воцап или Вайберу.

06.02.2019, 20:46

Ни Вайбер, ни Вацап вас не находит.

06.02.2019, 21:07

Во-первых, в какую "ФМС " Вы обращались, если данная структура уже упразднена. Получили Вы на руки копию Постановления о привлечении к адм. ответственности? Какие Вы давали объяснения при вынесении Протокола об административном правонарушении? Копию протокола на руки получили?

Уточняйте свой вопрос. Если с чем-то не согласны и Ваша информация в данном вопросе совпадает с материалами административного дела, то подавайте в суд. Как прикрепить документу к своему вопросу - на нашем сайте указаны все контактные данные тех. поддержки - Вам все подскажут..

06.02.2019, 22:59