Иск о прекращении использования запатентованного бренда - возможность взыскания денежных средств за неисполнение судебного акта

Потребовали в суде чтобы конкурент прекратил использование нашего бренда (нами запатентованного). Ответчик грубо уклоняется от исполнения решения суда. Интересует взыскание денежных средств за неисполнение судебного акта. Что это такое и как оно применимо, если изначально в иске нет материальных претензий?
Лучший ответ

Если вы имеете в виду астрент, то он предусмотрен ст. 308.3 Гражданского кодекса РФ:

1. В случае неисполнения должником обязательства кредитор вправе требовать по суду исполнения обязательства в натуре, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами или договором либо не вытекает из существа обязательства. Суд по требованию кредитора вправе присудить в его пользу денежную сумму (пункт 1 статьи 330) на случай неисполнения указанного судебного акта в размере, определяемом судом на основе принципов справедливости, соразмерности и недопустимости извлечения выгоды из незаконного или недобросовестного поведения (пункт 4 статьи 1).

2. Защита кредитором своих прав в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи не освобождает должника от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства (глава 25).