Удержание суммы долга с несовершеннолетнего наследника - юридические аспекты
Мама была поручителем у сына. Он не платил, был суд, дело передали судебным приставом. Мама умерла, наследники 3 детей 1 из которых несовершеннолетний. Документы на наследство будем оформлять на несовершеннолетнего. Могут ли удерживать сумму долга с несовершеннолетнего ребенка или с его опекунов?
Лучший ответ
Могут.
Возраст наследника значения не имеет.
Наследеник отвечает по долгам наследодателя в части стоимости перешедшего к нему имущества.
Получил наследвенное имущество - вот и отвечай по долгам.
Не хочешь отвечать, - не принимай наследства.