Как можно все правильно оформить, чтоб не быть обманутой, и в случае неуплаты смогу ли доказать, что он не платил?

Здравствуте! Сейчас я получаю алименты 1120 р. в месяц..., муж просит забрать заявление об алиментах, обещая платить добровольно большую сумму. Как можно все правильно оформить, чтоб не быть обманутой, и в случае неуплаты смогу ли доказать, что он не платил? И можно ли будет потом вновь подать заявление на алименты?
Лучший ответ

Добрый день, Алена. Чтобы не быть обманутой, Вы с мужем можете заключить соглашение об уплате алиментов. Делается это так: соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Удачи.