Как заключить юридически обоснованное соглашение об алиментах при потере работы отцом ребенка?
Отец ребёнка потерял работу, но алименты платить не отказывается. Говорит, что приставы постоянно вызывают, а он живёт в другом городе и не может ездить и доказывать, что платит. Можем ли мы заключить соглашение, что он в течении года (потом продлить) каждый месяц будет выплачивать определённую сумму на содержание ребёнка? Как это правильно сделать, что бы это имело юридическую силу? Я получаю жилищную субсидию, и раз в пол года обязана приносить справку об алиментах, как я смогу доказать доход в случае соглашения?
Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов.