Как вернуть предоплату за кондитерские курсы, организованные через социальные сети без печатного договора?

Вопрос №15242536 из г. Хабаровск
опубликован 06.02.2019, 10:15

По рассылке в соцсетях мне предложили кондитерские курсы, я внесла предоплату, но позже решила курсы не проходить и попросила вернуть предоплату, на что мне прислали образец письменного заявления о возврате, которое я должна заполнить и отправить на рассмотрение для возврата. Может ли на этом настаивать компания, которая полностью работает в интернете и с которой у меня нет никаких договорных отношений в печатном виде? (в электронном мне после предоплаты открывали доступ к личному кабинету-но там не было никакой информации или обучающих материалов до полной оплаты-просто доступ) вносила предоплату в сентябре, ее до сих пор мне не вернули, прислали вновь рассылку)))

Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда! Кто Ваш контрагент? Юридическое или физическое лицо? Если юридическое, то требуются его полное название, юридический адрес, реквизиты, и данные о правоотношениях сторон (пусть в электронном виде).

И только после этого юрист сможет дать Вам какие-то советы и рекомендации.

06.02.2019, 10:24

Если вы не проходили курсы вам обязаны вернуть деньги... идите в суд и судитесь.

06.02.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Деньги вернули после активного спама мной их профилей в соцсетях.

16.02.2019, 07:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда! Кто Ваш контрагент? Юридическое или физическое лицо? Если юридическое, то требуются его полное название, юридический адрес, реквизиты, и данные о правоотношениях сторон (пусть в электронном виде).

И только после этого юрист сможет дать Вам какие-то советы и рекомендации.

06.02.2019, 10:24

Поздравляю. В принципе тоже вариант решения проблемы.

16.02.2019, 08:01

Поздравляю! Но это не вопросы права, о вопрос целесообразности.

16.02.2019, 09:13