Оптимальная форма заключения договора аренды при наличии двух собственников с 1/2 долями (один из них - ИП с УСН) и возможность избежать налога 13% для физического лица.
Как лучше заключить договор аренды, если два собственника с 1/2 долями (братья), но 1-ИП с УСН, а 2-й собственник физическое лицо. Надо ли делать 2 договора или можно один на ИП? что бы не платить налог 13% за 1/2 доли на физ лицо?
Тогда придется платить налог в 13% с суммы аренды. А можно заключить договор с одним собственником (у которого ИП) на все помещение?
Здравствуйте. Заключите один договор с 2 мя физ лицами.