Возможно ли получить данные о трудовом договоре через ФНС в случае, когда документы изъяты из-за ведущегося уголовного дела?
В ФНС вы можете истребовать сведения о начислениях вам зарплаты и произведенных отчислениях в ПФ РФ. Сведения же о трудовом договоре вы там не получите. При необходимости эти сведения вами могут быть получены у следователя, ведущего уголовное дело.
Добрый день! В ИФНС есть сведения о перечисленных/начисленных налогах с вашего дохода, сведения о начисленной з/пл. Основные сведения можно посмотреть в личном кабинете налогоплательщика.
Согласно ст. 82 УПК РФ, вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. По истечении сроков хранения документы могут вернуть организации.
Думаю это дополнительные усилия, но возможно следователь по уголовному делу пойдет Вам навстречу и выдаст ваш экземпляр трудового договора, при оформлении заявления. Такое возвращение возможно в ситуациях, когда собственник вещественного доказательства очевиден, принадлежность вещи бесспорна, свою роль в доказывании она либо уже сыграла, либо тщательный осмотр и фотографирование делают ненужным дальнейшее удержание вещи в распоряжении органа расследования или суда.