У меня вопрос, могу ли воспользоваться теми льготами, которые были прописаны в трудовом договоре?
В 1986 году по трудовому договору приехал на Сахалин в организацию Дальневосточная морская экспедитция глубокого бурения при министерстве Сахалинморнефтегаз. В трудовом договоре были прописаны все условия а также после окончания договора затраты на оплату выезда на материк. Сейчас я на пенсии. Организации в каторую я поступал уже не существует, за время перестройки все поменялось. У меня вопрос, могу ли воспользоваться теми льготами, которые были прописаны в трудовом договоре?
Нет. по данному договору Вы уже не вправе пользоваться какими-либо льготами, т.к. Вы уже не являетесь работником организации с которой он заключался, также как не существует и самой организации.
Если же Вы хотите просто выехать на постоянное место жительства на "материк", то компенсировать дорогу Вам должен либо работодатель по последнему месту работу, либо органы социального обеспечения.