Служебные приставы высчитали с зарплаты деньги за долги по электричеству давно проданной квартиры. Задолженности у меня нет.
Для отмены взыскания необходимо обжаловать судебный акт, на основе которого производится списание средств с банковской карты.
Часто это происходит, если квартира была коммунальной. В таком случае управляющая компания подает иск с указанием всех известных им ответчиков, а исполнительное производство осуществляется только по надлежащим ответчикам (т.е. живым и тем, кого, условно, смогли найти) подразумевается при этом, что тот, с кого спасали долг разделит сумму между остальными, известными ему, квартиросъемщиками.
Ситуация абсурдная, но это уже некая система.
Обжаловать можно в суде.