LSN Messenger
Калининград, 06.02.2019, 12:51

Как оформить полную приватизацию квартиры, если доля принадлежит отцу и сестре, и какие документы требуются от них?

Вопрос №15243625 из г. Калининград
опубликован 06.02.2019, 12:51
Я хочу узнать могу ли я оформить полностью квартиру на себя если была приватизации на отца на сестру и 1/3 на меня и какие нужны документы сестра и отец не против.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приватизирована на всех по 1/3. то оформить право долевой собственности вы можете только на 1/3 квартиры.

06.02.2019, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Можете оформить полностью на себя на основании сделки, если отец и сестра подарят либо продадут Вам свои доли.

06.02.2019, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А что лучше по дарят или типо про дадут мне в будущем магу ли я продать.

06.02.2019, 13:29

Все зависит от жизненной ситуации и отношений между вами, возможно и подарить и купить... Ваши родственники то где будут жить если подарят вам долю, а Вы продадите квартиру?

06.02.2019, 13:34