LSN Messenger
Улан-Удэ, 06.02.2019, 16:19

Подробности уголовного дела - признание вины, раскаяние и возможные последствия

Вопрос №15245099 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.02.2019, 16:19
Привлечен по ч.1 ст.112 УК РФ. Вину признал, в содееном раскаялся, извенился, примириля, частично возместил ущерб. Написал заевление о расмотрении дела в особом порядке. Ранее судим ст. 264.1 УК РФ. Скажите что мне светит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Данная статья относится к категории преступлений небольшой тяжести, так же как и ст. 264.1 УК РФ, в связи с чем реального лишения свободы не будет. Вы не написали какая мера наказания была по ст. 264.1 УК РФ и когда.

06.02.2019, 16:27
Оценка автора вопроса:
190 часов, два года лишения прав 01.02.17г.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

06.02.2019, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На практике какое наказание выносит суд?

06.02.2019, 16:28

Я Вам уже ответила выше о наказании. Это чаще ограничение. Но Вы не написали про наказание по ст. 264.1 УК РФ.

06.02.2019, 16:29

Суд выносит решение на основании конкретных обстоятельств дела, наличие отягчающих или смягчающих вину обстоятельств. Наличие судимости ранее их погашены они или нет.

На практике если судимость погашена, штраф или условное наказание.

06.02.2019, 16:30