Выдача акта приема-передачи вместо чека при обмене вещи из-за не качественной прошивки - законно ли?
Я обменяла купленную вещь на другую такую же по причине не качественной прошивки. Вместо чека мне выдали акт приема-передачи. Вправе ли выдавать таеой акт?
Лучший ответ
Здравствуйте, да при обмене продавец вправе составить акт приёма-передачи (денежных средств или товара), данный документ подразумевает совершение юридических действий по обращению покупателя, а также имеется отметка, что продавец и покупатель претензий друг к другу не имеют. Таким образом чек указывает на простую сделку купли продажи, а акт приема-передачи свидетельствует об устранении нарушенного права потребителя и надлежащее выполнение продавцом действий по восстановлению его прав.
Спасибо, я у Вас в долгу!