Законодательные ограничения при заключении договора о продвижении товаров между торговыми сетями и производителями
Какие существуют законодательные ограничения в случае заключения договора оказания услуг по продвижению товаров между торговыми сетями и компанией-производителем? При этом каких-либо иных прямых договоров между компанией и торговыми сетями не заключается.
Ситуация следующая: Компания «Х» производит колбасные изделия и поставляет их в торговые сети через нескольких дистрибьюторов. При этом, компания «Х» хочет, чтобы торговые сети осуществляли различные мероприятия по продвижению ее колбасных изделий среди покупателей магазинов. Для этого компания планирует заключить с торговыми сетями договоры оказания услуг по продвижению товаров. При этом каких-либо иных прямых договоров между компанией «Х» и торговыми сетями не заключается.
Вопрос: В случае заключения между компанией «Х» и торговыми сетями прямых договоров оказания услуг по продвижению товаров, будут ли к таким договорам применены какие-либо законодательные ограничения?
Не совсем понятна суть вопроса.
Ситуация следующая : Компания «Х» производит колбасные изделия и поставляет их в торговые сети через нескольких дистрибьюторов. При этом, компания «Х» хочет, чтобы торговые сети осуществляли различные мероприятия по продвижению ее колбасных изделий среди покупателей магазинов. Для этого компания планирует заключить с торговыми сетями договоры оказания услуг по продвижению товаров. При этом каких-либо иных прямых договоров между компанией «Х» и торговыми сетями не заключается.