Т.к. если наше ООО закроется, то взыскивать задолженность уже будет некому.
Перед ООО существует задолженность другого ООО, которая была подтверждена в арбитражном суде, и в настоящее время дело находится в исполнительном производстве у приставов. Приставам уже почти год не удается взыскать задолженность с нашего должника. Планируем закрывать своё ООО перед которым существует долг. Возможно ли сделать переуступку невзысканного долга на другое ООО, уведомив письменно нашего должника и приставов, и не требуя согласия нашего должника? Т.к. если наше ООО закроется, то взыскивать задолженность уже будет некому.
Добрый день! Да такая переуступка возможна, но следует соблюдать процедуру переуступки права, это может быть и выкуп, и правопреемство.
Обращайтесь, помогу!!!