Украденный прибор учета электроэнергии и неправомерные начисления - что делать?
У меня частный дом, прибор учета электроэнергии установлен на столбе границы участка. 4 дня назад он был украден не известными и с какой целью не понятно. Энергосбытовая компания прислала квитанцию с какими-то не реальными показаниями, на сумму 23.000₽ ссылаясь на ранее снятые ими показаниями с моего прибора учёта..
Как мне быть в сложившейся ситуации, подскажите пожалуйста..
Лучший ответ
То что прибор учета был украден, вина ложиться на поставщика услуг, так так вынесен прибор учета на улицу и вы ответственности за его сохранность не несете! Для начала вам нужно попросить распечатку задолженности и посмотреть какой период они там ставят и по сумме тогда вам станет все ясно. А сами передавали показания ежемесячно?