Самара, 07.02.2019, 09:35

Возможно ли выписать мужа алкоголика из квартиры, оформленной на меня, если у нас есть ребенок, и долю квартиры приобретала на материнский капитал?

Вопрос №15248946 из г. Самара
опубликован 07.02.2019, 09:35
Мой муж алкоголик и дебошир, от него у меня ребёнок, долю квартиры покупала на мат. капитал, первый сын он не усыновлял, квартира оформлена на меня, могу ли я выписать мужа из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опять сплошное ЛУКАВСТВО! Вам это нужно?! Является муж собственником или нет?! Если да, то как его можно "выписать"? Что за бред?

07.02.2019, 10:03

Зинаида! Зачем писать пустоту, не указывая обстоятельства, имеющие значение для ответа на вопрос?

07.02.2019, 09:42

Зинаида, если квартира является совместной собственностью супругов, то выписать мужа не получится. При этом не будет иметь правового значения на кого оформлена квартира. Необходимо разбираться в собственности, поскольку не понятно, Вы говорите, что доля квартиры приобретена на материнский капитал и тут же говорите, что квартира оформлена на Вас. Должны же быть еще выделеннные доли на всех членов семьи.

07.02.2019, 09:43

Вторую часть я получила в дар, а первая половина, т.е 15 кв. метров делиться на четверых! За квартиру плачу только я,он не оплачивает ни чего!

07.02.2019, 09:59