Правомерность исполнительного производства в пользу банка, лишенного лицензии, и нахождение ИП у приставов
Скажите пожалуйста, является ли правомерным исполнительное производство, в пользу банка, если данный банк по истечении некоторого времени был лишён лицензии и не ведёт финансовой деятельности, а ИП находится у приставов. Спасибо за ответ заранее.
Отзыв лицензии ещё не ликвидация банка. Он не ведёт деятельности, но есть управляющий (вместо директора) который устанавливает размер задолженности банка перед клиентами, а также должников банка и размеры их задолженности. Принимает меры к взысканию долгов.
Поэтому все правомерно.
Согласно действующему законодательству, банкротство кредитора не означает прекращения обязательств для заемщика. У вашего банка в любом случае появится правопреемник, который и будет продолжать взимание долга через приставов в Вашем случае.