Необходимое количество нянь в саду моей дочери - как защитить права родителей и детей
Такого характера: в саду, в который ходит моя дочь, идет сокращение нянь, т.е. хотят чтобы чтобы одна няня была на 2 или 3 группы. Это физически не реально и тяжело. Мы, как родители, хотим написать письмо чтобы нянь не убирали. Подскажите, пожалуйста, на какой закон можно опереться. Спасибо большое, если ответите.
Доброго времени суток!
Вы можете написать коллективное
письмо заведующей сада или сразу в отдел образования. В письме изложите суть проблемы. Опираться можете на Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»
С Уважением Ярцева И.Н.