Ситуация с иском банка - как выступить в суде и растянуть платеж по кредиту?
Добрый день.
У Вас есть право представить в суд возражения на иск. Также в суд Вы вправе представить ходатайство об уменьшении неустойки (штрафа, пени) на основании ст. 333 ГК РФ. Если неустойка завышена, то суд может ее уменьшить. Также впоследствии Вы вправе просить суд об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.
У Вас только такой выход.. либо платить за заемщика, либо оспаривать договор поручительства.. возможно и успешно... смотреть надо, что можно сделать.
Извините немного перепутал, не поручителем являюсь а созаемщиком.
Ну в данной ситуации надо смотреть документы, что можно сделать.. банковские споры, это очень сложные споры.. задолженность уменьшить можно, на какую сумму можно сказать только после изучения выписки по счету. Рассрочку надо просить только после вступления решения суда в законную силу. Обжалуйте боритесь, но не просто тяните время, во всем должен быть смысл, просто оттягивать время, на мой взгляд это глупо... надо бороться, а не тянуть время.