Отсутствие противоположной стороны в суде по делу о клевете - возможность подачи обратного иска

Вопрос №15250836 из г. Томск
опубликован 07.02.2019, 14:07
На меня подали в суд за клевету, но позже не явились на заседания и дело оставили без рассмотрения, могу ли я в ответ подать за клевету? Или это бессмысленно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выиграть суд, эта женщина изначально давала ложные показания, что я ее якобы оклеветала а когда я начала приносить доказательства ее лжи, то она перестала приходить на заседания, и дело оставили без рассмотрения, возможно ли выиграть суд если ответно уже на ее клевету подать заявление?

07.02.2019, 14:24

Теоретически можете. Нужно посмотреть решение предыдущего суда, и в целом оценить шансы.

07.02.2019, 14:29

Здравствуйте. Это зависит от того, чего Вы хотите добиться.

07.02.2019, 14:18

Выиграть суд, эта женщина изначально давала ложные показания, что я ее якобы оклеветала а когда я начала приносить доказательства ее лжи, то она перестала приходить на заседания, и дело оставили без рассмотрения, возможно ли выиграть суд если ответно уже на ее клевету подать заявление?

07.02.2019, 14:24

Теоретически можете. Нужно посмотреть решение предыдущего суда, и в целом оценить шансы.

07.02.2019, 14:29