Проблема с оплатой услуг регионального оператора в селе - обязывают оплатить долг за 2018 год без заключения договора
Живём в селе в частном доме, услугами регионального оператора в 2018 году не пользовались, договор не заключали. С этого года хотели заключить договор но нас обязывают оплатить якобы накопившийся долг за 2018 год и в договоре проставляют дату 01.01.2018 г. Как нам быть, и таких семей как моя в селе много.
Лучший ответ
Расчёт платы населения за коммунальную услугу "вывоз ТКО" производится по нормативам, утверждённым на региональном уровне - этот платёж является обязательным с момента начала деятельности регионального оператора.
Заключения договора для выставления счетов на оплату в данном случае не требуется.
Спасибо за объяснение!
Добрый день!
Обратитесь к Вашему региональному оператору за письменным разъяснением данных обстоятельств, указав что ранее вы не являлись абонентом данного оператора.
Спасибо за ответ!