И застовлять рабтать с верх графика без маего согласия если работа посменная с 8 00 до 2 00 могут ли такое делать?
Ответ на ваш вопрос лежит в трудовом договоре(индивидуальный и коллективный ТД) вас должны были ознакомить с графиком работы и внутренним распорядком, потребуйте у зав производства эти нормативные документы, требуйте табель рабочего времени и требуйте внесения сверхурочных часов работы в табель рабочего времени, а следовательно и оплату за сверхурочные часы работы......
если не согласны с требованием администрации работодателя обратитесь в трудовую инспекцию по месту жительства либо в Инспекцию по руду АК (Барнаул,Деповская 7), либо в прокуратуру.....
Всего доброго!