Взяла займ в МФО и сейчас сталкиваюсь с необоснованными требованиями по оплате
15.09.2018 г я взяла займ в МФО в размере 15000, оплатить вовремя не смогла. 11.01.2019 в офисе МФО внесла 15630 (в счёт суммы основного долга), сейчас компания выдвигает требования на оплату 75302 руб. Законно ли их требование?
Лучший ответ
Александра, все зависит от того, какие условия займа были у Вас прописаны в договоре. Но в любом случае проценты не могут превышать сумму основного долга.
Спасибо, теперь все ясно.