На меня завели уголовное дело по 158 часть 2 но мы решили все применением сторон могу ли я сейчас служить в МЧС России.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что вас примут на службу, судимость у вас будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. В справке о судимости будет запись возбуждено УД по ч.2 ст. 158 УК РФ, прекращено за примирением сторон.
Могу посоветовать сформулировать запрос в ИЦ МВД РФ именно о тех сведениях, была ли у Вас судимость. Сведений о фактах уголовного преследования Вам не нужно. Скажите, что у Вас просит такую справку будущая жена, думаю, пойдут навстречу.