Пользователь 9111.ru

Получат ли мои дети в наследство квартиру, если их отец будет лишён родительских прав

Получат ли мои дети в наследство квартиру, если их отец будет лишён родительских прав, можно ли отсудить на детей часть жилой площади за долг по алиментам.
Лучший ответ

Лишение родительских прав не помешает им вступить в наследство - наследниками они остаются. Часть жилой площади можно не отсудить а получить в ходе исполнительного производства - процесс долгий и не простой - или по договоренности с должником.

Добрый день. Да, взыскание задолженности по алиментам может быть обращено на имущество вашего бывшего супруга.