У меня на балконе снег с крыши сломал выносную сушилку соседки с низу. Кто за это отвечает?

Вопрос №15253251 из г. Рязань
опубликован 07.02.2019, 20:40
У меня на балконе снег с крыши сломал выносную сушилку соседки с низу. Кто за это отвечает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность в полном объеме возложена на УК или ТСж, ст.36 ЖК РФ,ст.15, 1064 ГК РФ.Именно они отвечают за уборку крыши от снега.

07.02.2019, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

С крыши моего балкона, на выносную сушилку соседки с низу, она обращалась в ЖКХ, ей ответили, что за это отвечаю я.У меня последний этаж.

07.02.2019, 21:05

Бред какой-то,причем здесь Вы вообще. Ответственность в полном объеме возложена на УК или ТСж, ст.36 ЖК РФ,ст.15, 1064 ГК РФ.Именно они отвечают за уборку крыши от снега.

07.02.2019, 21:06

Вообще очень хотелось бы знать, кто отвечает за выносные сушилки на балконе? Окна помыть не возможно, потому что весит белье, если пыль, грязь, то это я яко бы ( ( (я тресу коврики с вверху))) Законны ли выносные сушилки? Ведь квадратные метры учитываются с балконом, но никак за...?

07.02.2019, 22:18

Дело не в том, кто отвечает за сушилки, а кто отвечает за снег. Это управляющая компания. Так что не волнуйтесь, вашей вины нет.

08.02.2019, 16:46