Как получить ипотеку и использовать материнский капитал без согласия бывшего мужа, когда он не платит алименты
Я была в браке 2 года, потом развелась. Прошло 3 года после развода. У меня капитал, ребенку уже 4,5 года. Я хочу купить квартиру, взять ипотеку и половину погасить материнским капиталом. Нужна ли подпись бывшего мужа? Но есть ещё, он не платит алименты вообще.
Лучший ответ
Подпись бывшего мужа не нужна. Долю надо будет обязательно выделить и зарегистрировать на ребенка послу покупки.
Здравствуйте!
При покупке подпись обычно не нужна, а вот при продаже и обмене, пока ребенок не совершеннолетний, будете просить его о подписи. Самое лучшее лишить его род. прав, чтобы не лез в вашу жизнь, взысканию алиментов это не помешает. Если нужна будет практическая помощь пишите.