Воронеж, 07.02.2019, 22:13

Арестовали карту. Приказ судебный не получала, суд вообще другого города, как сейчас нужно поступить.

Вопрос №15253704 из г. Воронеж
опубликован 07.02.2019, 22:13
Арестовали карту. Приказ судебный не получала, суд вообще другого города, как сейчас нужно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление мировому судье об отмене судебного приказа, ст.129 ГПК РФ.Перед этим ознакомьтесь с исполнительным производством.

07.02.2019, 22:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

1. Дуть к приставам сразу и знакомиться с материалами исполнительного производства, которые Вам обязаны предоставить сразу

2. Срочно писать в мировой суд заявление об отмене приказа в связи с несогласием. В заявлении указывать ходатайство о восстановлении срока на подачу заявления об отмене.

Если нужна помощь - любому юристу здесь напишите.

07.02.2019, 22:15

Я живу в Воронеже. А суд в Новосибирске. Кому обратиться...

07.02.2019, 22:36

Обратитесь в банк с требованием предоставления выписки, где отображено, кем наложен арест. Ознакомиться с приказом Вы можете на личном приеме у пристава либо в суде. Вам следует срочно написать заявление об отмене судебного приказа, но для начала нужно понять какой суд вынес судебный приказ.

07.02.2019, 22:39

Как написать заявление об отмене приказа? И если суд в другом городе то его отправить по почте?

07.02.2019, 22:50

Можете по почте направить. А написать - в произвольной форме, Ст.129 ГПК РФ.

07.02.2019, 22:52