Законное действие застройщика - передача права залога объектов недвижимости согласно ФЗ-214

ДДУ. Правомерно поступает застройщик, ссылаясь на ФЗ-214, прописав в договоре:"участник выражает своё согласие на передачу в залог (в том числе последующий) кредитным организациям и банкам право аренды земельного участка, объектов недвижимости, расположенных и строящихся на нем в том числе, не ограничиваясь, объектов долевого и незавершённого строительства (многоквартирный дом, квартира)".
Лучший ответ

А что вас смущает в этой формулировке?

Доброе время суток! Смущает, что в залоге кредитных организаций будет находится все расположенное на земельном участке, в том числе и приобретаемая квартира. При этом я лично никакого отношения к кредитным организациям не имею.