Пункт о передаче прав в залог в договоре долевого участия в строительстве - риск для участника
Долевое участие в строительстве.
В договоре долевого участия в строительстве есть пункт (дословно)-Подписывая настоящий договор Участник выражает свое согласие на передачу в залог (в т.ч. последующий) кредитным организациям и банкам права аренды земельного участка, объектов недвижимости, расположенных и строящихся на нем, в том числе, не ограничиваясь, объектов долевого и незавершенного строительства (многоквартирный жилой дом, квартира).
Этот пункт меня смущает. Я рискую?
Рискуете потерять все деньги, потраченные по договору, поэтому лучше заказать платную правовую экспертизу с предоставлением всех имеющихся документов, а не просить делать выводы только по одному пункту договора;