Хочу подать иск в суд на снижение процентов в банке по кредиту.

Вопрос №15254100 из г. Москва
опубликован 08.02.2019, 00:05
Хочу подать иск в суд на снижение процентов в банке по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия кредитного договора не исполняете вы и в данной ситуации обратиться с иском в суд у вас оснований нет.

08.02.2019, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Я рекомендую вам обратится с заявлением в банк для снижения процента по кредиту. Если банк откажет, то можете попробовать пойти в суд, но это будет бесполезно, так как банк ничем не нарушает ваши права, а вам никто не мешает, получить рефинансирование в другом банке. Кстати, стоило бы выписку потребовать и проверит честность списание денежных средств.

08.02.2019, 00:19

Но у меня же есть право обратится в суд.

08.02.2019, 00:08

Безусловно. Статья 3 ГПК РФ дает вам такое право.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

08.02.2019, 00:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских