Хочу обратиться в суд на снижение процентов В банке по кредиту.

Вопрос №14512021 из г. Москва
опубликован 21.08.2018, 22:53

Хочу обратиться в суд на снижение процентов В банке по кредиту.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.08.2018, 22:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

В связи с тем, что условия кредитного договора не исполняете вы, в данной ситуации, то обратиться с иском в суд у вас оснований нет.

21.08.2018, 22:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В связи с тем, что условия кредитного договора не исполняете вы, в данной ситуации, то обратиться с иском в суд у вас оснований нет.

28.08.2018, 18:38

Добрый день!

Вам откажут, но можете обратиться, потратить свое время. Сами подумайте, с чего вдруг? Могут реструктуризировать и то не факт. Какая сумма кредита? Какой банк?

29.08.2018, 16:22

Здравствуйте,

Чтобы снизить проценты по кредиту в судебном порядке, нужны основания, а не просто, потому что Вам так захотелось.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.12.2018, 13:42

Доброго времени суток. В связи с тем, что условия кредитного договора не исполняете вы, в данной ситуации, то обратиться с иском в суд у вас оснований нет.

19.12.2018, 13:42

В связи с тем, что условия кредитного договора не исполняете вы, в данной ситуации, то обратиться с иском в суд у вас оснований нет.

26.12.2018, 22:05

Но сам Иск я имею же право всё-таки подать в суд?

21.08.2018, 22:54

Доброго вам времени суток.

Обратиться в суд Вы имеете право как любой гражданин Российской Федерации.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

21.08.2018, 22:55

Но обратится с иском право-то у меня такое есть?

19.12.2018, 13:44

Обратиться в суд Вы имеете право как любой гражданин Российской Федерации. Статья 3 ГПК РФ дает вам такое право.

19.12.2018, 13:46

Здравствуйте. Безусловно имеете право обратиться с исковым заявлением в суд и данное право закреплено в ст. 3 ГПК РФ.

19.12.2018, 13:47

Обратииться с иском вы можете но это не соответсвует закону. С банком у вас договорные отношения а вы хотите в одностороннем порядке изменить договор.

19.12.2018, 13:48

Есть. Но суд Вам откажет, а ответчик взыщет с Вас судебные издержки, понесенные в связи с поданным к нему иском. Без оснований в суд ходить не стоит.

19.12.2018, 13:48

А иск, все же у меня есть право подать или нет?

26.12.2018, 22:07

Обратиться в суд имеете право как и в принципе любой гражданин РФ. Статья 3 ГПК РФ дает вам такое право.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

26.12.2018, 22:09