LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.10.2018, 00:00

Хочу обратиться в суд с исковым заявлением на снижение процентов в банке по кредиту. Банк пойдет навстречу?

Вопрос №14698823 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.10.2018, 00:00
Хочу обратиться в суд с исковым заявлением на снижение процентов в банке по кредиту. Банк пойдет навстречу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вечера. Все дело в том, что условия кредитного договора не исполняете вы,а поэтому обратиться с иском в суд у вас оснований нет.

13.10.2018, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Но все же я имею право подать иск в суд или нет?

13.10.2018, 00:03

Обратитесь письменно в банк, а дальше по факту, но в суд Вы на банк не сможете подать на этом основании.

13.10.2018, 00:07

Можете. Закон разрешает.

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

13.10.2018, 00:08