Возможность продажи квартиры по договору цессии без оформления собственности
Здравствуйте, уважаемая Любовь!
Вы же приобрели эту квартиру по договору уступки права требования на основании статьи 387 Гражданского кодекса РФ, хотя эта квартира не была еще в собственности продавца.
Статья 387. Переход прав кредитора к другому лицу на основании закона1. Права кредитора по обязательству переходят к другому лицу на основании закона при наступлении указанных в нем обстоятельств:
1) в результате универсального правопреемства в правах кредитора;
2) по решению суда о переводе прав кредитора на другое лицо, если возможность такого перевода предусмотрена законом;
3) вследствие исполнения обязательства поручителем должника или не являющимся должником по этому обязательству залогодателем;
4) при суброгации страховщику прав кредитора к должнику, ответственному за наступление страхового случая;
5) в других случаях, предусмотренных законом.
2. К отношениям, связанным с переходом прав на основании закона, применяются правила настоящего Кодекса об уступке требования (статьи 388 - 390), если иное не установлено настоящим Кодексом, другими законами или не вытекает из существа отношений.
3. Уступка требования (цессия)
Так что и Вы можете таким же образом продать право на эту квартиру на основании договора цессии.
Удачи Вам.