Проблема с арендой жилья в Сочи - что делать, если хозяева грозят подать в суд?
Здравствуйте Вячеслав
Хозяева могут обратиться в суд, за взысканием месячной задолженности за найм жилья, и если доказательств достаточно, требование будет удовлетворено.
А тот факт, что они по закону РФ обязаны нас Зарегистрировать? Этото никак не учитется?
Никак. Нарушение административных обязанностей не влияет на разрешение гражданских споров двух сторон договора. Вы нарушали правила регистрации, хозяева - допускали ваше проживание без регистрации. В нарушении КоАП виноваты все и будут наказаны почти одинаково, если захотите, обратившись в полицию, но суд, разбирающий иск, в это вникать не станет. Тем более, что у вас нет вообще никаких доказательств обращения с этой просьбой к наймодателю, и вряд ли эта его обязанность прописана в вашем договоре.