Незаконное переведение сотрудника на новую фирму и вопросы законности при выходе из декретного отпуска
Здравствуйте посетитель сайта!
В вашей ситуации вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет если вы выйдете на работу вас могут уволить по сокращению штата.
Ребёнку уже 3 года. В декрет я уйти не могу.
Вообще то согласно ст 256 ТК РФ на период нахождения вас в отпуске по уходу за ребенком за вами сохраняется прежнее рабочее место То есть сейчас при выходе из отпуска Вам должны предоставить прежнее место работы
Если такой возможности нет, то Вам должны предоставлять другие рабочие места И только в случае отсутствия других рабочих мест или вашего отказа от предложенных рабочих мест Вас должны уволить по сокращению стст
Вам ни в коем случае не нужно писать заявления ни на увольнение ни на предоставление неоплачиваемого отпуска по уходу за ребенком до 14 лет.
Юридические услуги в Калининград