Саратов, 08.02.2019, 07:38

Незаконное начисление за отопление - постановление о счетчиках не учтено

Вопрос №15254822 из г. Саратов
опубликован 08.02.2019, 07:38
Нам пришла квитанция на коммунальные услуги и в графе отопление стоит мифически огромная сумма. С 1 января 2019 года вступило постановление, что будут расчитывать по счетчикам, мы об этом знали и отключили в январе вообще батареи. Вопрос в том, что у нас нет доступа к нашим счетчикам, камендант снимала показания в декабре, то ли 21 то ли 24. А ощущение, что 10. На вопрос, почему мы должны платить за декабрь, если мы его уже оплатили, она ответила, что вы платите не 1 по 30 число, а примерно с 21 по 21. Но цены выросли с 1 января, и они декабрьское отопление по январским ценам посчитали. Это законно? Постановление о счетчиках с 1 января, а платим еще плюсом за декабрь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обращались в УК. Они сказали, что счетчики никто не будет вам снимать 1 января, что они снимаются в 20 числах каждого месяца. Но в квитанции у нас потребление стоит больше чем в предыдущих месяцах, хотя мы полностью отключили батареи, ощущение, что они специально сняли их еще раньше, чтоб больше содрать.

08.02.2019, 09:29

А батареи, законно сняли, брали разрешение на отключение в местном совете?

08.02.2019, 09:35

Пишите ваше заявление с возражениями.

08.02.2019, 07:40

Это понятно, но управляющая компания по телефону сказала, что хоть в суд идите, все равно ничего не докажете.

08.02.2019, 07:45

Ну значит вам выбирать идти ли в суд или смириться.

08.02.2019, 07:52

Отличный ответ. Прям помогли. Муж мне тоже самое сказал, без юридического образования.

08.02.2019, 07:55

Не сердитесь, я ж не могу вам ничего навязывать, я бы боролся до конца, если сумма для меня существенная.

08.02.2019, 07:57

Я не сержусь, я сейчас пишу притензию в управляющую компанию, им на рассмотрение 10 дней? Если не перерасчитают в суд обращаться? Вопрос в том, имеют ли они права брать с меня деньги по счетчикам за декабрь, если он уже оплачен и мало того считать по новым ценам как за январь?

08.02.2019, 08:06

Добрый день!

Вы сами обращались в УК, какой ответ получили? Просили сделать перерасчет?

Если Вы оплатили то конечно требуйте перерасчета, а вот насчитать по новому тарифу за январь они имеют полное право, Постановлении №1347 от 12 ноября 2018 года.

08.02.2019, 09:22

Да, обращались в УК. Они сказали, что счетчики никто не будет вам снимать 1 января, что они снимаются в 20 числах каждого месяца. Но в квитанции у нас потребление стоит больше чем в предыдущих месяцах, хотя мы полностью отключили батареи, ощущение, что они специально сняли их еще раньше, чтоб больше содрать.

08.02.2019, 09:29

А батареи, законно сняли, брали разрешение на отключение в местном совете?

08.02.2019, 09:35