Проблемы с гарантийным ремонтом автомобиля - что делать и как возместить ущерб
То что Вам не выдали ни каких документов при сдаче машины грубейшее нарушение, Вы машину отдали просто так, с ней может быть что угодно, а у Вас нет документов, сейчас необходима письменная претензия на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока ремонта.
Очень волнует вопрос о возможности компенсации моих материальных потерь и затрат в связи с неопределенным сроком проведения данного ремонта. Я сдавала авто технически исправным и на ходу, распланировала время и была полночью уверена что после ТО смогу приступить к работе. А по факту получила штраф по причине опозданий, ввдиду того что передвигаюсь на общественном транспорте либо пешком, прохожу в день 10-11 км. Из-за увеличения времени в пути не успеваю выполнять поставленные задачи. Не выполняю задачи — не получаю за них зарплату. А без зарплаты не смогу внести ежемесячный платёж по кредиту за это авто.
Так же трачу гораздо большую сумму на проез, нежели заправлять авто. Молчу что приходится ходить пешком по заснеженным тротуарам со льдом, на котором уже не однократно больно падала.
Если Вы сможете доказать, что поломка произошла по вине мастеров которые делали ТО тогда у Вас есть основания для подачи иска к фирме. И нужно посмотреть, что указанно в договоре по-поводу проведения ТО.