Новый график работы в детском саду - изменения с 11 февраля
Работаю в детском саду помощником воспитателя, график с 8:00 до 17:00, обед с 13:00-14:00. Вчера принесли лист с новым графиком работы, лист от 7 февраля о том, что изменено рабочее время с понедельника 11 февраля. Увеличен обед теперь он будет не час, а полтора, соответственно рабочий день будет теперь до 17:30. Разве могут за столь короткое время предупреждать о смене графика?
Изменение режима рабочего времени оформляется двумя методами: по решению сторон или в одностороннем порядке работодателем.
По решению работодателя изменения производятся в порядке ст. 74 ТК РФ, т.е. должны предупредить за два месяца.