Если долг меньше 500 ты с я могу подать на банкротство.
Если долг меньше 500 ты с я могу подать на банкроьство.
Не можете. Кроме того, ГДЕ ВЫ ВОЗЬМЕТЕ ДЕНЬГИ НА БАНКРОТСТВО?
Если вы не можете оплатить долг в 25 000 рублей.. а процедура банкротства стоит 150 000 - 200 000 рублей
Это без юриста можно обойтись.. А Финансовый управляющий ОБЯЗАТЕЛЕН при банкротстве и ему нужно платить...
Нет не можете подать на банкротство.
Добрый день! Теоретические можно. Полагаю будут большие сложности, могут отказать.
Согласно пункта 1 статьи 213.4 гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в том случае, если сумма задолженности превышает 500 тысяч рублей и просрочка составляет более 3-х месяцев.
Пункт 2 этой же статьи говорит о том, что гражданин может подать заявление о банкротстве и при сумме долга до 500 тыс руб. Гражданин должен предвидеть, что он не сможет своевременно исполнять денежные обязательства и оплачивать обязательные платежи (коммунальные расходы, налоги и т.п.).
Гражданин должен отвечать признакам неплатежеспособности.
Под неплатежеспособностью п.3 ст. 213.6 понимается неспособность удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
В Вашем случаи это бессмысленно. Сама процедура банкротства с обязательным конкурсным управляющим обойдется только в 150-200 тысяч. Намного проще действовать пользуясь пробелами в ФЗ "Об исполнительном производстве".