Что нужно для справки об определении круга наследования на объект? Какой пакет документов?

Лучший ответ

Добрый день, Виктория. Вы поставили юристов в затруднительное положение. Ваш вопрос по смыслу воспринимается равнозначно примерно такому: что нужно для справки о симметричности аденоидов? Каждое слово в отдельности понятно, но в целом смысл вопроса абсолютно невозможно понять, особенно цель, с которой задан вопрос. Есть юридический термин " круг наследников". Но никаких справок о круге наследников не существует. Тем более, на какой-то объект. Есть всем понятные термины "наследство", "наследственное имущество", "объект недвижимости". Начать желательно с самого главного по порядку: кто и когда умер, кем он Вам приходится, что у него было в собственности...

Я профан в этих вопросах😢много умников-советчиков вокруг.вот и слушаю всех.а на юриста денег нет ((извините.как мне сказали так я и спросила.но вы меня оч рассмешили)))спасибо

Откуда вы взяли такое сочетание: "справки об определении круга наследования на объект" ... уточните вопрос - в чем проблема?

Какого еще круга наследования?

Круг наследников определен ГК РФ.

Смотрите ст.ст. 1141-1150 ГК РФ.

Каждый наследник самостоятельно от своего имени должен обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу.