Что делать, если отец отказывается от ребенка и не отдают свидетельство о рождении в роддоме
Моей знакомой не отдают свидетельство о рождении в роддоме. Ссылаются на то что должен быть официальный отказ отца от ребенка, а если он вообще не хочет ничего делать и даже слышать про ребенка? Как поступить в данной ситуации?
Не должно быть официального отказа отца от ребенка. А если мать не знает от кого родила? Действия мед. организации незаконны, жалуйтесь в региональный минздрав или в прокуратуру (например, на их сайтах есть опция для обращения онлайн).
Это неправомерно, пусть получает письменный отказ с ссылками на закон и пишет жалобу в прокуратуру.