Уволили беременную работницу по срочному договору - кто выплатит больничный?
Беременную уволили за месяц до начесления больничного по беременности работала по срочному трудовому договору на время секретного. И больничный не кто не выплотит что делать кто мне выплатить больничный.
Добрый день. Действия руководителя незаконны. Необходим написать жалобу в инспекцию по труду. И обращаться в суд для восстановления на работе.
Действующие законы не позволяют увольнять беременных сотрудниц только по инициативе организации (за исключением ситуаций, когда компания или ИП ликвидируется, — ч. 1 ст. 261 ТК РФ).